В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Возвращение Миронова ликвидирует двоевластие в `Справедливой России` Назад
Возвращение Миронова ликвидирует двоевластие в `Справедливой России`

Партию `Справедливая Россия` ожидают рокировки на предстоящем съезде – на пост председателя эсэров вернется ее нынешний руководитель Сергей Миронов. Таким образом, он, вероятно, планирует ликвидировать двоевластие внутри партийной системы.

`Миронов не возвращается, он никуда не уходил. Однако принципиальных изменений в стратегии партии не произойдет. Принципиальный выбор, чтобы быть более провластным проектом, сделан, и формальная смена руководства на него не повлияет`, - сказал газете `Известия` директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Предполагается, что на съезде будут приняты изменения в партийной программе и уставе, сообщает газета `Коммерсант`. По новым правилам СР у палаты депутатов появятся новые функции, также срок полномочий увеличится до двух с половиной лет. Есть такая вероятность, что после съезда будет создано отдельное подразделение, которое займется обслуживанием партийного аппарата.

Также лидер СР в Петербурге Оксана Дмитриева подтвердила такую перестановку в партийных рядах. `Вероятность практически 100-процентная, что Миронов станет председателем партии. Что будет с Левичевым, сказать не могу`, - заявила Дмитриева.

Кем станет нынешний лидер партии СР Николай Левичев пока не ясно, на этот счет существует несколько мнений: либо он станет руководителем палаты депутатов, либо будет возглавлять фракцию в Госдуме. Об этом изданию сообщил член президиума центрального совета `Справедливой России` Михаил Емельянов. Также он добавил, что такие перестановки не станут большой неожиданностью, а Миронов лишь подкрепит `неформальное лидерство формальным статусом`.

Возвращение Миронова уже согласовано с президентом России Владимиром Путиным, сказали в руководстве эсэров. Встреча Миронова и Путина состоялась в связи с подготовкой речи президента послания Федеральному собранию. На ней они обсудили проблемы в сфере ЖКХ. Также руководитель эсэров отметил, что партия станет `более демократической, чтобы все решения принимались на коллегиальной основе`.

http://rbcdaily.ru/



Док. 666963
Опублик.: 24.10.13
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Дмитриева Оксана Генриховна
  • Емельянов Михаил Васильевич
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Левичев Николай Владимирович
  • Минченко Евгений Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``