В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
После теракта в больницах Волгограда остаются 25 человек Назад
После теракта в больницах Волгограда остаются 25 человек
На утро среды, 23 октября, в больницах Волгограда остаются 25 пострадавших во время теракта, две пациентки находятся в реанимации. Об этом `РИА Новости` сообщил Владимир Кузнецов, главный врач больницы `Каустик`, расположенной в Красноармейском районе, неподалеку от места теракта.

Напомним, в минувший понедельник днем в салоне пассажирского автобуса N29 в Красноармейском районе Волгограда террористка-смертница устроила теракт, в котором погибли шесть человек и смертница. Около 50 человек пострадали. В регионе объявлен трехдневный траур.

22 человека лежат на лечении в травматологической и хирургической палатах больницы N15 `Каустик`. В основном у пострадавших акустические травмы и мелкие ожоги - шея, голова, руки, а также осколочные раны от стекол и обшивки автобуса.

Также в результате теракта пострадал мальчик в возрасте 1 год и 10 месяцев. Он стал самым маленьким участником трагедии. У Димы сотрясение мозга. 

- В связи с общественной значимостью мы его госпитализировали, хотя травма легкая, - сказал Владимир Кузнецов.

Вчера мальчика перевели в детскую больницу N7. 

Четверо пострадавших были отправлены на лечение в Москву спецбортом МЧС. В реанимации 15-й больницы остаются две женщины среднего возраста. 

- У них многочисленные осколочные ранения, но, к счастью, состояние их стабилизировано, - пояснил Кузнецов.

В частности, в реанимацию попала кондуктор автобуса 44-летняя Вера Верещагина. Ей уже ампутировали ногу. 

Как рассказали родственники пострадавшей журналистам `РИА Новостей`, у женщины двое взрослых сыновей. По образованию она строитель, однако, последние четыре года работала кондуктором. Вера Верещагина сейчас находится без сознания, к ней никого не пускают в связи с тяжелым состоянием. Врачи говорят о том, что, возможно, вторую ногу пострадавшей также будут ампутировать.

volgograd-times.ru/



Док. 666930
Опублик.: 23.10.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``