В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Mеталлочерепица. Что это и для чего необходима Назад
Mеталлочерепица. Что это и для чего необходима

На российском рынке представлено масса разнообразных по техническим и качественным характеристикам кровельных покрытий. Металлочерепица - самое выгодное решение. Она состоит из 2-х основных компонентов - металла и защитного слоя.

Из стен заводов выходит готовая металлочерепица Пурал в ассортименте и полуфабрикаты: листы стали с полимером, которые профилируются и нарезаются на заводе переработчиками.

Выбирая металлочерепицу обратите внимание на толщину стального лица (колеблется от 0,4 до 0,5 мм). Чем сталь тоньше, тем легче лист. Но, экономия на толщине - мнима. Под нагрузкой тонкий лист склонен к деформации. Чтобы правильно его смонтировать, необходим более мелкий шаг обрешетки, соответственно, расходы материала увеличится. Кроме того, на такой стали защитные слои держатся хуже, значит, кровля без ремонта прослужит гораздо меньше.

Не менее важна и оболочка (выступает в качестве защитного полимерного покрытия) металлочерепицы.

В качестве покрытия чаще всего используется полиэстер (толщина которого от 25 до 30 мкм). Он стоек механическим и катмосферным воздействиям, неблагоприятному климату.

Матовый полиэстер наносят толстым слоем (не менее 35 мкм) он не отражает свет, за счет этого создается впечатление, что крыша покрыта керамической черепицей.

Верхний слой полиуретана характеризуется толщиной до 50 мкм, способен противостоять коррозии, и воздействиям агрессивных сред (дождю, снегу), не выгорает.

Так, металлочерепица Пластизол от производителя с поливинилхлоридным или пластизольным покрытием имеет толщину в 200 мкм. Но, во многих странах мира его считают неэкологическим. Другим недостатком этого покрытия - плохая переносимость воздействие УФ-лучей, быстрого выгорания. Но, пластизоль обладает отличной стойкостью к коррозии и влагостойкостью.

Гарантия, предоставляемая производителем на продукцию, зависит от качества стали, типа полимеров и показателей толщины. Если металлочерепица слишком уже легкая или купленная на распродаже металлочерепица, ее защита минимальна, то компания вряд ли даст гарантию больше 5-10 лет.

Выбирая материал, кроме его срока службы и качеств немаловажный фактор - внешний вид.

Компании-изготовители металлочерепицы предоставляют своим покупателям большое разнообразие цветовых вариаций и разновидностей профиля: "каскад", "монтеррей", "джокер", "модерн", "испанская дюна" и "классик". У каждого вида свои рисунки листа, длина и высота "ступеней", количество волн профиля. Выбор вида профиля обусловлен дизайнерскими предпочтениями.



Док. 666924
Опублик.: 22.10.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``