В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Федоров раскритиковал региональные минсельхозы Назад
Федоров раскритиковал региональные минсельхозы
Глава Минсельхоза РФ на совещании по вопросам реализации программ господдержки отметил, что главы АПК некоторых регионов не справляются с реализацией программ у себя на местах.

Как сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров провел рабочее совещание по вопросам реализации ведомственных целевых программ "Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы" и "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в 2012-2014 годы".

На совещании министр отметил, что эти направления господдержки аграриев являются "важными как для экономического, так и для социального развития сельских территорий", так как результаты их реализации "во многом определяют пути развития агропромышленного комплекса в регионах". По словам Федорова, в регионах программы вызывают большой интерес, особенно в Красноярском и Алтайском краях, Калининградской, Оренбургской, Свердловской, Ростовской, Калужской, Псковской, Самарской, Тамбовской, Челябинской областях, Мордовии и Татарстане.

Федоров высказал также негативное замечание в отношении руководителей региональных минсельхозов Калмыкии, Ингушетии, Тюменской, Владимирской, Московской, Мурманской и Вологодской областей, которые, по его словам, подают заявки на участие в программах, но в итоге не осваивают выделенные средства и оттягивают сроки проведения конкурсов.

Дмитрий Торопов, директор департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза РФ, сообщил, что заявки на участие в программах на следующий год принимаются от регионов до 1 ноября 2013 года.

agro2b.ru/ru/news/13599.html



Док. 666886
Опублик.: 21.10.13
Число обращений: 0

  • Федоров Николай Васильевич
  • Торопов Дмитрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``