В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Южноуральцы, пострадавшие во время паводка, продолжают переселяться в новое жилье Назад
Южноуральцы, пострадавшие во время паводка, продолжают переселяться в новое жилье
В Челябинской области переселены собственники 139 домов из 153, признанных непригодными для жилья. По поручению губернатора Михаила Юревича продолжена работа по уточнению количества домовладений, не подлежащих восстановлению, сообщили 18 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Как сообщили в региональном Минстрое, на сегодняшний день пострадавшими в результате паводка начала августа 2013 года в пяти муниципалитетах Челябинской области признано 2702 жилых дома. Непригодными для проживания специальная комиссия определила 153 дома, 139 из них уже расселены. Так, в Карталинском районе расселено 88 семей, в Нагайбакском и Кизильском районах переселены все семьи. Уже переселены 48 семей варненцев, оставшиеся обретут новое жилье до конца этой недели. Еще по двум семьям, которые изъявили желание перебраться в Челябинск или Магнитогорск, продолжается работа по подбору подходящих вариантов.

Кроме того, по поручению губернатора Михаила Юревича продолжен сбор заявлений о признании жилья непригодным для проживания. Так, 21 октября комиссия, в которую войдут представители администрации Варненского района, повторно оценит состояние 10 домов, в которых необратимые последствия прихода "большой воды" проявились не сразу, а по прошествии времени. Курировать этот процесс будет министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Параллельно продолжаются работы по восстановлению транспортной инфраструктуры. Напомним, в результате паводка оказался разрушенным 61 участок автомобильных дорог регионального значения, общей протяженностью 52,3 км. На сегодняшний день восстановлено 55 участков региональных дорог. Полностью приведены в порядок автодороги в Агаповском, Брединском, Кизильском, Нагайбакском и Чесменском районах. Продолжается работа по восстановлению мостовых сооружений.

Добавим, по распоряжению Михаила Юревича за каждой пострадавшей от паводка территорией был закреплен "куратор" из числа вице-председателей правительства Челябинской области и руководителей региональных ведомств. Каждый из них на личном контроле держит ход восстановительных работ и подготовку к зиме, периодически выезжая во вверенную ему пострадавшую территорию. Так, Нагайбакский район курирует председатель областного правительства Сергей Комяков, Карталинский район - вице-председатель Сергей Шаль, Варненский район - вице-председатель Максим Осипенко и заместитель главы Минстроя Иван Белавкин, Верхнеуральский район закреплен за министром строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктором Тупикиным, а Кизильский район курирует министр сельского хозяйства Сергей Сушков.

www.regnum.ru/news/accidents/1721434.html



Док. 666851
Опублик.: 18.10.13
Число обращений: 0

  • Юревич Михаил Валериевич
  • Комяков Сергей Львович
  • Сушков Сергей Анатольевич
  • Тупикин Виктор Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``