В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фракция КПРФ закрепила ответственность за комитеты среди депутатов Назад
Фракция КПРФ закрепила ответственность за комитеты среди депутатов
Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Иркутской области распределила среди своих представителей обязанности курировать те комитеты областного парламента, в состав которых не входят депутаты-коммунисты.

Как сообщила председатель комитета по собственности и экономической политике Ольга Носенко на заседании фракции, помимо своего комитета она также будет курировать вопросы комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении.

"По Регламенту депутат Законодательного Собрания может быть членом одного комитета и одной комиссии, однако из-за невысокой численности нашей фракции мы не можем охватить все комитеты, - отметила Ольга Носенко. - Чтобы быть в курсе вопросов, рассматриваемых на сессии, мы закрепим членов фракции за разными комитетами. Так, например, Сергей Бренюк, входящий в состав комитета по здравоохранению и социальной защите, будет также курировать вопросы комитета по социально-культурному законодательству".

Руководитель фракции Илья Сумароков отметил необходимость сотрудничества КПРФ с фракциями других партий в областном парламенте. "Чтобы действительно эффективно работать, нам необходимо искать точки соприкосновения с депутатами, представляющими другие фракции".

Александрина Дмитриева, "МК Байкал"

sibinform.com/index.php



Док. 666802
Опублик.: 16.10.13
Число обращений: 0

  • Сумароков Илья Алексеевич
  • Бренюк Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``