В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Коргунюк: `Единая Россия` превратилась в балласт Назад
Юрий Коргунюк: `Единая Россия` превратилась в балласт
Левада-центр провел опрос, согласно которому "Единая Россия" теряет электоральную поддержку. Сейчас твердых сторонников у партии 23 %, а 31 % не исключают возможности отдать ей голоса. Четыре года назад твердых сторонников было 29 %. Количество не желающих голосовать за партию власти выросло с 28 до 33 %. Специально для "НП" ситуацию комментирует главный редактор информационно-аналитического бюллетеня "Партинформ" Юрий Коргунюк:

- "Единая Россия" сняла все "сливки" со своего монопольного положения. И теперь наступил такой момент, когда за эту монополию нужно платить, в том числе и в имиджевом плане. Не зря Путин сделал неожиданный ход, став лидером не столько "Единой России", сколько Общероссийского народного фронта. Ведь "ЕР" уже явно не столько помощник в избирательной кампании, сколько балласт, с которым плыть очень трудно.

Что будет дальше, сказать пока сложно. Понятно, что те, кто взяли власть в свои руки и монополизировали ее, отдавать эту власть не собираются. Ведь это чревато для них последствиями, в том числе и уголовной ответственностью за разного рода делишки. Поэтому, я полагаю, что падение рейтинга "Единой России" будут всячески пытаться компенсировать фальсификациями.

18.07.2011

http://www.novopol.ru/

Док. 666754
Перв. публик.: 18.07.11
Последн. ред.: 15.10.13
Число обращений: 0

  • Коргунюк Юрий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``