В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Коргунюк: ребрендинг `ЕР` не поможет Назад
Юрий Коргунюк: ребрендинг `ЕР` не поможет
Лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев недавно заявил о возможности некоего ребрендинга "ЕР". Насчет того, какие изменения ждут партию власти, уже ходит множество слухов. Специально для "НП" ситуацию комментирует главный редактор информационно-аналитического бюллетеня "Партинформ" Юрий Коргунюк:

- Что касается "Единой России", то это тот самый случай, когда, как говорится, поздно пить боржоми. С партией изначально делали все для того, чтобы она не была самостоятельным политическим субъектом. В результате в ней просто не осталось тех, кто мог бы превратить ее в настоящую партию. Вернее, такие люди есть, но они смогут сделать это только после того, как ситуация в стране кардинально изменится.

Так что я считаю невозможным какой-то серьезный ребрендинг. Конечно, провести его можно, но он не даст никаких плодов. В свое время "ЕР" подвергли тщательной селекции, оттуда вытравили всех, кто может проводить самостоятельную политику.

Власть хочет, чтобы "ЕР" была нормальной партией, но при этом не была политическим субъектом, оставаясь послушным инструментом в руках администрации президента. Но так не бывает. Надо выбирать либо одно, либо другое. И я уверен, что нынешний Кремль будет твердо стоять на том, чтобы "ЕР" оставалась его инструментом. В противном случае она ему просто не нужна.


http://www.novopol.ru/

15.02.2012

Док. 666752
Перв. публик.: 15.02.12
Последн. ред.: 15.10.13
Число обращений: 0

  • Коргунюк Юрий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``