В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Коргунюк: `Единая Россия` и `Народный фронт` - фикции Назад
Юрий Коргунюк: `Единая Россия` и `Народный фронт` - фикции
Появившиеся в последнее время слухи о расколе между "Единой Россией" и Общероссийским народным фронтом специально для "НП" комментирует главный редактор информационно-аналитического бюллетеня "Партинформ" Юрий Коргунюк:

- По моему мнению, раскол может произойти между чем-то действительно существующим, между реальными субъектами политики. А поскольку и "Единая Россия", и Общероссийский народный фронт - фикции, то о каком же раскол может идти речь?

Полагаю, что сейчас в Кремле усиленно работают головы тамошних аналитиков над вопросом о том, что делать. Ведь "Единая Россия" явно проваливается. Чем дальше, тем хуже, это всем понятно. А что предложить взамен? ОНФ выдвигали более года назад, специально для спасения рейтинга "партии власти". Но данный ход не сработал. Никто на него внимания не обратил. Для большинства населения это была та же самая "Единая Россия", только вид в профиль.

И вот сейчас в администрации президента размышляют - не попробовать ли и дальше использовать Общероссийский народный фронт, продолжать эту игру, предложив ход, при котором он якобы дистанцируется от "Единой России", позиционируя себя как совершенно иное образование. Ведь им, по большому счету, всерьез играть не пробовали.

Но ничто не говорит о том, что ОНФ имеет какие-то преимущества перед "Единой Россией". На нем стоит то же клеймо, а депутаты от фронта вошли во фракцию "ЕР". Чем они отличаются от всех остальных единороссов?

Так что такая задумка вряд ли сработает. Скорее всего, им придется придумать нечто более свежее и креативное, а ОНФ - выбросить как отыгранную карту. Но, видимо, в Кремле есть какие-то лоббисты, которые пытаются протолкнуть эту идею, несмотря ни на что. Они думают, что ОНФ можно использовать, если решительнее отмежеваться от "ЕР".

http://www.novopol.ru/

13.09.2012

Док. 666750
Перв. публик.: 13.09.12
Последн. ред.: 15.10.13
Число обращений: 0

  • Коргунюк Юрий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``