В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Коргунюк: проблемы ЖКХ кадровыми перестановками не решить Назад
Юрий Коргунюк: проблемы ЖКХ кадровыми перестановками не решить
Отставка Владимира Когана с поста руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстроя) - одно из наиболее обсуждаемых событий в СМИ и блогосфере. Что за этим стоит: противоречия между администрацией президента и правительством? Интриги внутри самого кабинета? Неудачи в сфере строительства и ЖКХ? Специально для "НП" ситуацию комментирует главный редактор информационно-аналитического бюллетеня "Партинформ" Юрий Коргунюк:

- Противоречия между правительством и администрацией президента - это вечная тема. Подобная ситуация имеет место всю новейшую российскую историю. Кроме того, в подобных структурах всегда кто-то кого-то подсиживает, кто-то кого-то выгоняет. Сейчас, после смены руководства Минрегиона, у Когана появилось много недоброжелателей. И это вполне естественно.

Что касается самого Госстроя, то он все время реорганизуется, а его руководство все время меняется, потому что задачи перед ним поставлены так, что в нынешних условиях, с учетом чиновничьих привычек, решать их очень трудно. Самое простое решение - это перетасовка руководства. Вроде первые лица поменялись, и особых проблем нет, вот только поставленные жизнью вопросы никуда не делись, со временем они только усугубляются.

Строительство и ЖКХ - это такая сфера, в которой перестановками руководства проблемы не решить. Тут необходим реальный контроль со стороны государства и общества. Когда изменится характер государственного управления, тогда, возможно, изменится к лучшему и ситуация в строительстве и ЖКХ.


http://www.novopol.ru/

25.12.2012

Док. 666747
Перв. публик.: 25.12.12
Последн. ред.: 15.10.13
Число обращений: 0

  • Коргунюк Юрий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``