В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Коргунюк: реанимация ОНФ показывает, что на `Единой России` пора ставить крест Назад
Юрий Коргунюк: реанимация ОНФ показывает, что на `Единой России` пора ставить крест
Открывшийся в Москве съезд Общероссийского народного фронта вызвал немало вопросов у политологов и экспертного сообщества. Зачем именно сейчас нужно обращаться к идее "народного фронта"? Что означает его реанимация? Каковы отношения ОНФ и "Единой России"? Об этом специально для "НП" рассуждает известный политолог, главный редактор информационно-аналитического бюллетеня "Партинформ" Юрий Коргунюк:

- Проект "Единой России" - Общероссийский народный фронт был в свое время отложен из-за того, что его не удалось раскрутить как следует на думских выборах 2011 года. Население тогда совершенно не воспринимало идею "фронта", ведь было очевидно, что эта новая организация целиком растворена в партии власти.

Сегодняшняя реанимация ОНФ показывает, что на "Единой России" пора ставить крест. И в Кремле пытаются раскрутить ОНФ, т.е. посмотреть, выстрелит ли данный проект как "партия Путина" и привлечет ли он к себе больше внимания, чем "Единая Россия". Если не выйдет с ОНФ, будут искать другие пути. Я полагаю, что и "фронт" провалится.

Что касается "мобилизации" путинского электората, с которой связывают идею реинкарнации ОНФ, то президент занимается этим с декабря 2011 года. Мобилизация не прекращалась ни на день и только набирает обороты. Но это слишком сильная мера, чтобы прибегать к ней без связки с выборами. Поэтому любой политический мобилизационный проект обязательно получается предвыборным.

http://www.novopol.ru/

11.06.2013

Док. 666745
Перв. публик.: 11.06.13
Последн. ред.: 15.10.13
Число обращений: 0

  • Коргунюк Юрий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``