В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выпускники президентской программы поддержали развитие села и национальные особенности республики Назад
Выпускники президентской программы поддержали развитие села и национальные особенности республики
В уфимском Центре современного искусства "Облака" прошло заседание TOP-клуба Ассоциации выпускников президентской программы Республики Башкортостан. Для участников данного делового сообщества это новый выход на одну из культурных площадок города, поэтому формат заседания был изменен. Вместо семинара участники смогли рассказать о своих проектах, презентовать их и получить оценку профессионалов.

Во вступительной речи президент Ассоциации выпускников Азамат Губайдуллин отметил важность проведения подобных встреч, в особенности, связанных со сменой обстановки.

- Что как ни искусство должно подталкивать нас к креативности в проектах, - сказал он.

Все представленные проекты объединены тематикой развития села и возрождения национальных особенностей республики. Первой работу под названием "Русская деревня" презентовала Евгения Куцуева. Основная мысль работы - так называемый "переворот" оттока людей из деревень на 180 градусов. Уникальность его заключается в создании сайта, на котором будут размещаться фотографии деревень и окружающая их обстановка (леса, реки, горы). Затем будут отмечаться самые популярные места для туристов.
Вторым выступил Рустам Давлетбаев с проектом "Поиск формата сельской жизни", в котором он призвал пересмотреть отношение к понятию "сельский житель".

Завершением заседания ТОП-клуба стала презентация проекта Сергея Мулюкова и Азата Нигаматзянова "Корпоративные подарочные наборы как инструмент развития экономики РБ". В проекте было представлено новое понимание упаковки национальных подарков и сувениров. По мнению авторов, Башкирия разнообразна в поделках и творчестве, если подарить такой набор иностранцу, он сразу поймет, чем богата республика.

Развитие села и поддержка национальных особенностей республики напрямую зависят от модернизации и развития проектов, связанных с данной проблематикой, что еще раз подчеркнула встреча членов TOP-клуба Ассоциации выпускников президентской программы Башкортостана.
http://www.bashinform.ru/news/578745/

Док. 666694
Опублик.: 15.10.13
Число обращений: 0

  • Губайдуллин Азамат Мунирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``