В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новосибирская студия телевидения подала в суд на Западно-Сибирскую железную дорогу Назад
Новосибирская студия телевидения подала в суд на Западно-Сибирскую железную дорогу
"Пакет документов, представляющий исковое требование Новосибирской студией телевидения (НСТ) к руководству управления Западно-Сибирской железной дорогой, во вторник передан в суд Железнодорожного района Новосибирска. Об этом корреспонденту Страны.Ru сообщила юрист НСТ Елена Кулагина.

По словам юриста, в ходе предварительных слушаний истец и ответчик выслушают взаимные претензии. При этом Кулагина не исключает того, что со стороны руководства Западно-Сибирской железной дороги будут предприняты попытки заключить мировое соглашение.
13 февраля текущего года руководитель студии информационных программ НСТ Юрий Коваленко заявил о том, что мотивировка судебного иска будет звучать как "нарушение Закона "О средствах массовой информации", а именно отказ в получении достоверной информации". Подобных случаев в новосибирской юриспруденции не было, поэтому разбирательство обещает быть громким. Поводом к судебному разбирательству между телевизионщиками и железнодорожниками послужил инцидент, произошедший во время визита главы МПС РФ Геннадия Фадеева в Новосибирск в конце прошлой недели. По словам Коваленко, сотрудники пресс-службы ЗСЖД на протяжении всего визита министра путей сообщения в Новосибирск намеренно перекрывали съемочным группам Новосибирской студии телевидения доступ к Фадееву. По словам Коваленко, речи о какой-либо материальной компенсации не идет: "Просто надо учить людей соблюдать законы".


http://flb.ru/

02.04.2002

Док. 666635
Перв. публик.: 02.04.02
Последн. ред.: 14.10.13
Число обращений: 0

  • Коваленко Юрий

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``