В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тульская пенсионерка и замгубернатора заявили друг на друга в полицию Назад
Тульская пенсионерка и замгубернатора заявили друг на друга в полицию
Ранее в СМИ появилась информация, что вице-губернатор Юлия Марьясова якобы назвала 76-летнюю жительницу города Узловая "подзаборной бабкой".

ТУЛА, 8 окт - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Пенсионерка в Тульской области утверждает, что ее оскорбила заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова, замгубернатора, в свою очередь, обвиняет оппонентку в клевете, сообщает во вторник УМВД по Тульской области.

По информации ведомства, в дежурную часть отдела МВД России по Узловскому району поступило заявление от гражданки Германенко "о факте оскорбительных высказываний" в ее адрес со стороны заместителя губернатора Тульской области Юлии Марьясовой.

Как сообщает УМВД, Марьясова также обратилась в правоохранительные органы. "В УМВД России по Тульской области поступило заявление от заместителя губернатора Тульской области Марьясовой о привлечении к ответственности гражданки Германенко за допущенные публичные клеветнические высказывания в ее адрес, а также о привлечении к ответственности ряда СМИ, распространивших подобные сведения", - говорится в сообщении.

По обоим обращениям отделом организации дознания УМВД России по Тульской области в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством проводятся доследственные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Ранее в СМИ появилась информация, что вице-губернатор Марьясова якобы назвала 76-летнюю жительницу города Узловая "подзаборной бабкой". Отмечается, что это произошло в ответ на просьбу жителей прояснить, почему областные власти хотят прекратить полномочия главы их муниципального района. Активист Народного фронта, депутат Госдумы Михаил Старшинов заявил о недопустимости поведения чиновницы и посоветовал пенсионерке обратиться в полицию либо в следственные органы и суд. Сама Марьясова появившуюся информацию назвала "уткой" политических оппонентов, которая, по ее словам, не имеет ничего общего с реальностью.

Марьясова родилась в 1978 году в Карельской АССР. С 2012 года работает заместителем губернатора Тульской области в сфере внутренней политики и вопросов безопасности.



РИА Новости

Док. 666603
Опублик.: 11.10.13
Число обращений: 0

  • Старшинов Михаил Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``