В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Больше 65% самарских многодетных семей получат землю до конца года Назад
Больше 65% самарских многодетных семей получат землю до конца года
Всего в Самарской области около 13,5 тысячи многодетных семей. Более 65% многодетных семей Самарской области, стоящих в очереди на получение бесплатной земли для строительства, смогут получить участки до конца года, сообщает в среду правительство региона.

Постановление о распределении субсидий на 2013 год было утверждено на заседании регионального правительства в среду. Всего на решение проблемы в регионе направят более 61 миллиона рублей.

"На эти средства на территории Самарской области в текущем году планируется сформировать 3,763 тысячи земельных участков, что позволит удовлетворить потребность 65% многодетных семей, поставленных на учет для предоставления земельных участков в данных муниципальных образованиях", - говорится в сообщении.

Земли предоставляются многодетным семьям по областному закону, который гарантирует возможность бесплатно получить участок на территории региона для строительства дома.

"У нас пока очень мало семей получили землю, а уже середина октября. Поэтому нам надо максимально ускорить работу в этом направлении. До конца года запланированные работы должны быть выполнены", - сказал вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов.



РИА Новости

Док. 666602
Опублик.: 11.10.13
Число обращений: 0

  • Нефедов Александр Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``