В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ГК `Аквафонд` остановила производство форели в Удмуртии Назад
ГК `Аквафонд` остановила производство форели в Удмуртии
ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГК "Аквафонд" остановила производство форели в Удмуртии, но потенциал для его восстановления сохранился, сообщил вице-премьер республиканского правительства Александр Коробейников журналистам в среду.

По его словам, рыбохозяйственный комплекс продолжает работать, но производство форели остановлено. "Он работает, но не так, как бы хотелось. У них есть инкубатор, они инкубируют икру, там остались у них и осетровые породы. Но по форели на сегодня, к сожалению, этот проект приостановлен. То есть товарную форель они реализовали, но восстановить его (производство - ИФ) всегда можно очень быстро", - сказал вице-премьер.

"Аквафонд" - это проблемное пока производство оказалось. Проблемное по одной причине: вроде бы все состыковалось неплохо, но учредители предприятия не могли разделить на троих бизнес. Получилась дележка, которая к доброму не привела, хотя мы рассчитывали, что будет хорошее производство", - сказал вице-премьер, добавив, что в проекте в основном были средства частных инвесторов, и они "то ли ошиблись сами, то ли хотели большего", считая, что это "скороспелый проект и быстро отдачу даст".

Док. 666597
Опублик.: 11.10.13
Число обращений: 0

  • Коробейников Александр Георгиевич
  • Коробейников Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``