В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Экс-министр регионального развития Говорун вернулся в Кремль Назад
Экс-министр регионального развития Говорун вернулся в Кремль
Президент назначил бывшего министра регионального развития Олега Говоруна начальником управления Кремля по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией.

Владислав Сурков вернулся в Кремль в должности помощника президента
Прежний руководитель управления Юрий Воронин был освобожден от должности 1 октября "в связи с переходом на другую работу". Он возглавил аппарат Счетной палаты. Говорун ушел в отставку с поста министра около года назад после критики со стороны главы государства за невыполнение его майских указов.
Недавно в администрацию президента вернулся Владислав Сурков (чиновники работали вместе в 2000-х годах в Кремле, Сурков курировал Управление внутренней политики, которое возглавлял Говорун). Сурков стал помощником президента в сентябре, ему поручено заниматься вопросами социально-экономического развития Абхазии и Южной Осетии.

Говорун родился 15 января 1969 года в г. Братске Иркутской области. Окончив в 1993 году Московский лесотехнический институт по специальности химик-технолог, занимался бизнесом. Летом 2000 года получил пост первого замначальника Главного территориального управления президента РФ. В 2004 - 2006 годах работал замначальника Управления президента РФ по внутренней политике, с марта 2006 по сентябрь 2011 года возглавлял это управление, после чего стал полпредом президента РФ в Центральном федеральном округе. С мая по октябрь 2012 года был назначен министром регионального развития. С января 2013 года возглавил совет директоров ОАО "Конструкторское бюро машиностроения" (Коломна) и стал советником гендиректора госкорпорации "Ростех".

Док. 666596
Опублик.: 11.10.13
Число обращений: 0

  • Сурков Владислав Юрьевич
  • Говорун Олег Маркович
  • Воронин Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``