В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведев: От развития предприятий АПК напрямую зависит устойчивый экономический рост России Назад
Медведев: От развития предприятий АПК напрямую зависит устойчивый экономический рост России
МОСКВА, 9 октября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям международного инвестиционного агропромышленного форума "Инвестиции в АПК: роль государства и бизнеса".

"Приветствую вас на международном форуме, который собрал представителей органов власти, бизнеса, руководителей агрофирм, отечественных и зарубежных экспертов. В повестке форума целый ряд актуальных вопросов: привлечение инвестиций в российский агропром, совершенствование законодательства в этой сфере, развитие государственно-частного партнерства", - отмечается в телеграмме, текст которой опубликован на официальном сайте правительства РФ.

Медведев подчеркнул, что кабмин уделяет приоритетное внимание поддержке агропромышленного комплекса, направляет серьезные ресурсы для модернизации и повышения рентабельности сельхозпредприятий, создания новых рабочих мест, энергообеспечения и газификации сельских районов, обеспечивает комфортные условия для тех, кто трудится на земле, гарантируя продовольственную безопасность страны.

"Сегодня ключевыми направлениями национальной инвестиционной политики в АПК являются субсидирование процентных выплат по привлекаемым в отрасль кредитам, развитие специализированных финансовых институтов с госучастием, формирование региональных и муниципальных гарантийных фондов", - отметил премьер.

По его словам, "принципиально важно, чтобы долгосрочные финансовые ресурсы были доступны как для крупных предприятий, так и для сельских кооперативов и фермерских хозяйств". От этого напрямую зависит устойчивый экономический рост и, конечно, повышение уровня жизни миллионов людей.

"Рассчитываю, что в ходе дискуссий участники форума совместно выработают конкретные инициативы, которые будут востребованы на практике", - подчеркнул в телеграмме глава правительства, пожелав участникам форума "плодотворного общения, новых деловых контактов и всего самого доброго".

Док. 666536
Опублик.: 10.10.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``