В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прокуратура выявила нарушения в деятельности министерства ЖКХ Ставрополья Юг и Северный Кавказ Назад
Прокуратура выявила нарушения в деятельности министерства ЖКХ Ставрополья Юг и Северный Кавказ
ИНТЕРФАКС - Прокуратура Ставрополья выявила ряд нарушений, способствовавших срыву в крае мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья, модернизации ЖКХ, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"Основной причиной сложившейся ситуации является ненадлежащее исполнение министерством жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края полномочий по осуществлению региональных программ, в которых оно определено координатором, ответственным за их реализацию в целом", - говорится в сообщении.

Уточняется, что "без контроля остались вопросы расходования бюджетных средств, в том числе Фонда содействия реформированию ЖКХ, выделенных на строительство в 2011-2012 годах и 2013 году в Железноводске жилых домов для переселяемых из аварийного жилья".

В результате этих действий Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил предоставление финансовой поддержки, уточняется в пресс-релизе.

Помимо этого, по данным прокуратуры, до сих пор не выделены деньги на реконструкцию системы водоснабжения в Буденновском районе, а также не проведены конкурсные процедуры по объектам газоснабжения и водоснабжения на территории Левокумского, Кочубеевского, Изобильненского районов, предусмотренные краевой целевой программой по модернизации ЖКХ Ставропольского края на 2013-2015 годы.

"Прокурор края Юрий Турыгин внес представление в адрес врио губернатора Ставрополья об устранении нарушений федерального законодательства, а и.о. министра ЖКХ края объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона", - говорится в сообщении.

Док. 666532
Опублик.: 10.10.13
Число обращений: 0

  • Турыгин Юрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``