В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин: `Либерализм и жульничество - не одно и то же` Назад
Владимир Путин: `Либерализм и жульничество - не одно и то же`
Вчера на заседании президиума правительства под критику премьера Путина попали оффшоры

- Нужно ликвидировать уже известные схемы уклонения от налогов, которые, кстати, становятся все изощреннее в последнее время, - сказал Путин. - Конечно, мы будем продолжать проводить либеральную экономическую политику, однако либерализм и жульничество - это далеко не одно и то же.

По мнению премьера, "назрела необходимость решения таких застарелых вопросов, как налоговый контроль за использованием трансфертных цен, закрытие разного рода оффшоров, используемых при незаконной минимизации налогов".

А еще премьер надеется, что госгарантии по кредитам для важнейших, системообразующих предприятий помогут сделать эти кредиты доступными.

Шла речь и о безработице. Ответственный за тему вице-премьер Жуков сообщил, что она немного снизилась в последние два месяца.

- Следующий год будет тоже непростым, в том числе и на рынке труда, - высказал мнение Путин. И потребовал продолжить финансирование программ занятости, возможно, даже прибавить на них денег.

Премьер считает необходимым сохранить и финансирование демографических программ.

- Совершенно очевидно, что они дают результат, - объяснил Путин.

В нынешнем году государство поможет молодым ученым, кандидатам наук до 35 лет и докторам наук до 40 лет. 900 млн. рублей правительство выделит на гранты. Кандидаты будут получать до 600 тысяч рублей в год, а доктора наук - до 1 млн. рублей. Гранты будут выдаваться по итогам конкурсов.

Как стало известно вчера на президиуме, бюджет на 2010 год будет внесен в Госдуму не в августе, а в октябре. Кризисное время требует более тщательного просчитывания всех финансовых возможностей.

Лариса Кафтан

http://ppt.ru/

26.05.2009

Док. 666475
Перв. публик.: 26.05.09
Последн. ред.: 09.10.13
Число обращений: 0

  • Кафтан Лариса Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``