В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Исаев снял с себя ответственность за дебош в самолете Назад
Исаев снял с себя ответственность за дебош в самолете

Депутат Госдумы от `Единой России` Андрей Исаев снял с себя ответственность за дебош на борту самолета. По словам парламентария, дебош устроил его помощник. Об этом 9 октября сообщает РИА Новости.

`Помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ко мне никаких претензий нет`, — заявил депутат агентству, не назвав при этом имени помощника. Исаев добавил, что из-за инцидента ему пришлось покинуть самолет.

Депутат также отметил, что его помощник уже написал заявление об увольнении. `Он подал заявление сам. В течение ближайших дней я решу`, — сказал парламентарий.

Источник `Интерфакса` в аэропорту `Пулково` заявили, что депутат требовал пересадить своего подчиненного в бизнес-класс. Однако стюардессы заметили, что помощник сильно пьян и вызвали полицию, которая высадила его с самолета. По данным агентства, Исаев сам решил покинуть рейс.

Ранее руководство `Единой России` пообещало разобраться в этой ситуации. `Аэрофлот` в своем комментарии заявили лишь то, что они не несут ответственности за задержку рейса, связанную с `необходимостью снятия с борта нетрезвых пассажиров`.

Инцидент с Исаевым и его помощником произошел 8 октября на борту самолета компании `Аэрофлот`, который летел из Санкт-Петербурга в Москву. О нем рассказал вице-президент `ВКонтакте` Илья Перекопский. По словам представителя соцсети, депутата и его помощника вывели с борта самолета полицейские, так как те долго кричали на стюардесс, а Исаев размахивал своей `корочкой`. Перекопский при этом предположил, что единорос и его подчиненный были `под какими-то наркотиками`.

Согласно твиттеру Исаева, он находился в Санкт-Петербурге на митинге профсоюзов, который прошел 7 октября. Чем депутат был занят 8 октября, неизвестно.

Андерй Исаев занимает пост замсекретаря генерального совета `Единой России`. В Госдуму впервые он был избран в 2007 году. Сейчас единорос возглавляет комитет по труду и социальной политике.

lenta.ru/



Док. 666454
Опублик.: 09.10.13
Число обращений: 0

  • Исаев Андрей Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``