В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Занятия споротом для больных сердечной патологией могут быть полезнее лекарств Назад
Занятия споротом для больных сердечной патологией могут быть полезнее лекарств
Британские ученые провели мониторинг 340 тысяч пациентов. Оказалось, что люди, страдающие сердечно-сосудистой патологией, нуждаются в физических упражнениях не меньше, чем в лекарственной терапии. Порой небольшая физическая активность даже полезнее. Однако, отмечают ученые, полный отказ от стандартных лекарств в пользу нагрузок - неразумное решение. Есть ряд заболеваний, которые лечатся только препаратами. Например, сердечная недостаточность, где помогают мочегонные средства.

На сегодняшний день количество лекарств для сердца и сосудов стремительно растет. На рынок попадают, как эффективные средства, так и БАДы и сомнительные терапевтические средства. Растет и количество препаратов, которые выписываются только по рецептам. За 2000 год в Америке было выписано 11 миллионов рецептов, в 2010 году - 17 миллионов. Ученые отмечают, что не стоит забывать: "Спорт продлевает жизнь". Разумный подход к подержанию физической формы еще никому не повредил. Однако, по статистике только каждый третий житель Британии занимается физическими нагрузками более 2,5 часов в неделю.

http://medvesti.com/zdorovie/sport/27437-zanyatiya_sporotom_dlya_bolnih_serdechnoy_patologiey_mogut_bit_poleznee_lekarstv.html



Док. 666425
Опублик.: 08.10.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``