В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Миронов намерен выдвигаться на пост председателя `СР` Назад
Сергей Миронов намерен выдвигаться на пост председателя `СР`
 Николай Левичев мог бы войти в состав президиума бюро центрального совета партии "Справедливая Россия", считает лидер партии Сергей Миронов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 7 октября в ходе брифинга в Государственной думе РФ Миронов заявил, что отделение партии в Санкт-Петербурге провело конференцию, где приняла открытое письмо делегатам съезда. "Тем самым, называя вещи своими именами, устроило бурю в стакане воды", - подчеркнул он. "Очень печально, что эта буря в стакане воды устроена по инициативе руководителя регионального отделения, моей коллеги, Оксаны Дмитриевой", - заявил Миронов, отметив, что на 26-27 октября намечен "плановый очередной съезд".

В ходе съезда в соответствии с уставом слагают полномочия все руководящие органы партии, продолжил Миронов. "В том числе Левичев сложит полномочия, я сложу полномочия", - сказал политик.

Миронов полагает, что Левичев, хоть и может потерять пост председателя партии, однако может войти в президиум бюро центрального совета. "Например, он мог бы быть членом бюро, президиума бюро", - рассуждает парламентарий.

Вместе с тем лидер партии готов выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя партии. "Если делегаты съезда сочтут возможным поддержать мою кандидатуру, я готов и не исключаю того, что буду выдвигаться на пост председателя партии "Справедливая Россия", - сказал Миронов.

Миронов также сообщил, что "демарш" регионального отделения партии и ее главы Дмитриевой будет обсуждаться на заседании фракции. "Сегодня на фракции мы на эту тему поговорим, зачем так делать? Нам хватает оппозиции из других партий, чтобы мы создавали ненужную дискуссию, раскол в (своей) партии", - заключил Миронов.

Региональное отделение на партконференции единогласно высказалось за смещение с должности председателя партии Николая Левичева и возвращение на этот пост Сергея Миронова.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1716638.html#ixzz2h7SBPhHI 



Док. 666401
Опублик.: 08.10.13
Число обращений: 0

  • Дмитриева Оксана Генриховна
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``