В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
База НАТО в Ульяновске - захват России старым - новым способом! Назад
База НАТО в Ульяновске - захват России старым - новым способом!
Данный короткий анализ, в основном выводы и вероятный характер действий армии США на территории России, рассмотрен давно, а его опубликование подтолкнула заметка Юрия Крупнова. С позволения автора, свой комментарий выношу на передний план, а заметку Юрия Васильевича, размещаю, как очень прекрасное дополнение к данному материалу, внизу. Уверен, что автор не обидится на мою наглость, и отметит в своих комментариях. Заранее благодарю!

В Военной доктрине РФ есть положение, определяющее основные внешние военные опасности. Оно отражено в пункте N 8 "8. Основные внешние военные опасности:

а) стремление наделить силовой потенциал Организации Североатлантического договора (НАТО) глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приблизить военную инфраструктуру стран - членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем расширения блока".

Как это может согласовываться с утверждениями Дмитрия Рогозина, что "Наши национальные интересы - это создание транспортных коридоров. Нам по барабану - НАТО или не НАТО".

Вполне логично разработать и утвердить у Президента РФ новую Военную доктрину РФ, где были бы определены другие основные внешние военные опасности. Тогда, у населения страны не возникало вопросов. Это ведь не сложно. Это простой алгоритм выполнения поставленной задачи. Это политическая цель - вхождение в НАТО после присоединения к ВТО.

Только против какого противника тогда будут воевать российские Вооруженные Силы, а то, что они будут воевать в интересах США и НАТО, а не в интересах России, не подвергается сомнению.

Есть еще одна опасность в этом мероприятии, и она напрямую касается, как российских граждан, так и государства в целом, это содержание статьи 4 ФЗ - 99 от 7 июня 2007 года "на осуществление своей юрисдикции". Это позволит иностранному государству применять оружие по гражданам России, прикрываясь данными положениями федерального закона и Дополнительного протокола к нему. Но и это не главное.

Главное в том, что при определенном подходе к организации логистических мероприятий со стороны США, Россия в одно мгновение может быть оккупирована изнутри государства.

Бесполезно спорить и доказывать сейчас, на этом этапе организации транзитного пункта, а по существу именно базы, о том, есть она или ее нет. Базы, в определениях, которые утверждены в руководящих документах США, может вовсе и не быть. Готовность же каких-то элементов базы, как мне кажется, возможна только к маю 2013 года, когда должен начаться основной поток грузов.

И вот здесь возникает вопрос, какие это грузы, как будет организован вывод, прежде всего тяжелой техники 150 тысячной группировки войск США. Логика подсказывает, что такой объем техники самолетами не вывезешь, необходим железнодорожный, и как в последнее время начали говорить, что и автомобильный транспорт.

Как эта военная группировка будет выводиться, эшелонами в составе готовых воинских подразделений и с личным составом, то есть готовыми к бою подразделениями, частями и соединениями. Или боевая техника будет идти в эшелонах, воинских колоннах отдельно, под охраной подразделений российской армии, а личный состав (экипажи и пехота), будут вывозиться напрямую с аэродромов Афганистана на территорию стран членов НАТО отдельно? Это ключевой вопрос, все остальное, не важно!

При определенной сноровке и расчете планирования данной военной операции, захват без войны России, свержение законно избранного Президента, Правительства и Парламента остается со стороны США делом техники!

Потому, что в случае вывода и транзита воинских эшелонов и воинских колон в полном составе железнодорожным и автомобильным транспортом через территорию России, вполне возможен вариант, который произошел в далеком 1918 году. Тогда в мае - августе 1918 года Чехословатский корпус осуществил восстание, обеспечив ликвидацию советской власти в Поволжье, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. На наших глазах история может повториться с точностью до месяца, и это уже более чем серьезно.

Знает, или предполагает развитие, именно такой ситуации Верховный Главнокомандующий? Вот какой вопрос возникает к Президенту РФ Владимиру Путину!

На этом фоне и Олимпиада в Сочи может выглядеть совсем в другом цвете. И задачи по развалу России, не только экономическими, политическими, а уже и военными средствами, могут решиться легко и без большой крови. Смысла при таком сценарии запускать оставшиеся стратегические ракеты по территории США не будет. Да и остатки российских СЯС в ходе операции вполне можно уничтожить уже другими средствами. Войска НАТО ведь уже на территории России, да еще и в тылу армии.

Можно полностью расписать весь возможный сценарий таких действий, с обоснованиями, с расписанием группировки войск, их состава и временного графика, возможных задач и сроков их выполнения, вариантов наращивания группировки, но отметим только одно обстоятельство. Из 11 соединений российских наземных СЯС, 7 входят непосредственно в зону возможного воздействия выводимой группировки США, имея удаленность непосредственно от Ульяновска от 250км (Йошкар-Ола) до 900км (Выползово, Тверской обл.), но это уже по предполагаемому маршруту вывода войск в сторону Прибалтики.

Эшелоны и воинские колонны будут идти совсем по другим маршрутам, да и расстояния тогда будут другие, а значит и время выполнения задачи может сократиться до нескольких часов.

Самым спорным в этом является утверждение Дмитрия Рогозина о том, что "Грубо говоря, мы чужими руками будем решать наши задачи". Здесь мне кажется самое логичное, это создавать трудности США в выводе войск из Афганистана, а не способствовать их выводу. Тогда и заявление В. Путина о том, что чем дольше там будут американцы, тем нам спокойнее, обретает смысл.

А получается совсем наоборот. Это еще раз подтверждает, что описанный мною возможный сценарий свержения власти в России, и ее оккупации, вполне вероятен только по одной причине, армия США не может сидеть без войны, а здесь 1/3 всей сухопутной группировки Армии США.

25.08.2012

http://trueinform.ru/

Док. 666376
Перв. публик.: 25.08.12
Последн. ред.: 08.10.13
Число обращений: 0

  • Канчуков Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``