В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Порядка 60% бродяг в Москве имеют жилплощадь Назад
Порядка 60% бродяг в Москве имеют жилплощадь
Порядка 60% московских бродяг имеют жилье, при этом всех занимающихся бродяжничеством в столице могут обязать встать на регистрационный учет и пройти медобследование, сообщил начальник отдела Департамента социальной защиты населения Андрей Пентюхов.

По его словам, которые приводит РИА Новости, порядка 60% бродяг имеют жилье, это не бездомные люди. "Некоторые его сдают, а деньги пропивают со своими коллегами. Мы не намерены вводить какое-либо наказание за бродяжничество".

"Но чтобы этот процесс как-то регулировать, мы предлагаем ввести обязательный вид регистрационного учета для лиц, занимающихся бродяжничеством. Если человек решил жить на улице, у него нельзя отнять это право", - отметил Пентюхов.

Он заявил, что бродяги обязаны соблюдать права и интересы окружающих. Прежде всего, это касается права населения на благоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку. "Ни для кого не секрет, что бродяги являются разносчиками инфекционных заболеваний".

"Мы и предлагаем ввести обязательный регистрационный учет с предварительным медицинским обследованием, а при необходимости - с лечением. Этот человек должен пройти обследование и получить аналог медкнижки, что он не представляет угрозы для окружающих", - заключил Пентюхов.

www.molnet.ru/mos/ru/



Док. 666334
Опублик.: 07.10.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``