В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Урале рабочие вышли отстаивать горно-металлургические производства Назад
На Урале рабочие вышли отстаивать горно-металлургические производства
В эти минуты в Екатеринбурге на Площади труда проходит митинг "За сохранение и развитие горно-металлургической промышленности". Как передает корреспондент Накануне.RU, в акции принимают участие около 40 крупных промышленных предприятий Среднего Урала.

В центр города вышли порядка 700 человек. В митинге участвуют работники таких промышленных предприятий, как Нижнетагильский металлургический комбинат, Высокогорский горно-обогатительный комбинат, Качканарский горно-обогатительный комбинат, Первоуральский новотрубный завод, Северский трубный завод и других.

"Цель митинга - это сохранение горно-металлургического комплекса Свердловской области и не только. На сегодняшний день реально возникают проблемы в горно-металлургической промышленности России - это и введение сокращенной рабочей недели, потому что, к сожалению, нет внутреннего российского рынка, который бы давал возможность развиваться нашему направлению", - заявил заместитель председателя свердловской областной организации горно-металлургического профсоюза России Николай Алексеев.

Промышленники вышли на улицы с такими лозунгами, как: "Остановить рост тарифов!", "Металлургия – основа благосостояния Урала!", "Металлургии - государственную стратегию развития!".

Перед началом митинга было заявлено, что акция носит экономический, а не политический характер. Выступающие, в основном представители профсоюзных организаций, отмечали, что данным мероприятием они хотят привлечь внимание власти к существующей проблеме.

www.nakanune.ru/



Док. 666333
Опублик.: 07.10.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``