В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Клуб регионов`: В Алтайском крае Олимпийский огонь поедет и на собачьей упряжке Назад
`Клуб регионов`: В Алтайском крае Олимпийский огонь поедет и на собачьей упряжке
Интернет-портал федеральной экспертной сети рассказывает читателям о региональных особенностях важного всероссийского культурно-спортивного мероприятия.

"Клуб регионов" напоминает, что в Россию прибыл Олимпийский огонь XXII зимних Олимпийских игр 2014 г. в Сочи. В воскресенье Президент России Владимир Путин зажег в Москве Чашу Олимпийского огня. Сегодня огонь пронесут по улицам столицы, после чего он отправится по регионам России.

В Алтайском крае Эстафету Олимпийского огня примут в начале декабря. О ходе подготовки к этому событию на пресс-конференции рассказали заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов, начальник краевого управления по физкультуре и спорту Владимир Альт и факелоносцы.

Общая протяженность маршрута Эстафеты по территории Алтайского края составит 44 километра. Стартует она с железнодорожного вокзала Барнаула, куда факел прибудет из Томска, а завершится зажжением Чаши Эстафеты на площади имени Сахарова. В Эстафете примут участие 240 факелоносцев. Первым факел понесет заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам Валерий Кошкин. "Факелоносцы будут не только бежать по маршруту, мы предусмотрели и передвижение на собачьей упряжке, на ратраке и других транспортных средствах. Главное в этом мероприятии - возможность стать сопричастным событию всероссийского и всемирного масштаба. Мы полагаем, что свидетелями этого уникального события станут около 50 тыс. жителей края", - рассказал Даниил Бессарабов.

В день Эстафеты Олимпийского огня жителей Алтайского края также ожидают различные мероприятия, которые пройдут на шести площадках Барнаула. Зажечь Чашу Олимпийского огня в Барнауле планируют в 20 часов 14 минут.

В общей сложности эстафета продлится 123 дня. Она посетит 83 субъекта РФ и 129 городов России.

altairegion22.ru/



Док. 666327
Опублик.: 07.10.13
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Бессарабов Даниил Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``