В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы предлагает ввести трудовые визы для мигрантов Назад
Депутат Госдумы предлагает ввести трудовые визы для мигрантов
Депутат Государственной думы РФ Михаил Старшинов ("Единая Россия") предлагает ввести трудовые визы для мигрантов, передает корреспондент ИА REGNUM 3 октября. Меры государственного протекционизма уже давно назрели, считает парламентарий, трудовые вакансии должны сначала доставаться нашим гражданам, а потом уже всем остальным.

"Первой и главной из таких мер, на мой взгляд, должно стать введение трудовых виз в Российскую Федерацию. Эта практика успешно применяется в целом ряде государств", - говорит депутат Госдумы, представляющий ОНФ.

Старшинов также настаивает на прекращении бесконтрольного потока мигрантов в Россию. "Надо прекратить бесконтрольный приток иностранцев в нашу страну. Мигрант не должен иметь возможность даже въехать сюда, предложить себя на рынке труда, пока эта должность не востребована гражданином РФ", - считает депутат Госдумы.

"Кроме того, следует сделать так, чтобы на различные блага и гарантии, предоставляемые нашим государством, мог претендовать только тот человек, который здесь работает, а не все его многочисленные родственники", - заявил парламентарий.

Президент РФ Владимир Путин высказался за ужесточение требований к мигрантам и предложил правительству РФ и законодателям подумать, в каких видах деятельности мигрантов можно заменить местными жителями. В качестве примера он привел сферу торговли.

www.regnum.ru/news/polit/1715488.html



Док. 666240
Опублик.: 04.10.13
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Старшинов Михаил Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``