В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калмыкии проведут конкурс между СМИ на лучшее освещение природоохранной деятельности Назад
В Калмыкии проведут конкурс между СМИ на лучшее освещение природоохранной деятельности
Минприроды Республики Калмыкия объявило о проведении открытого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации осуществляемой природоохранной деятельности в регионе, направленной на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию ее последствий. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве республики.

Конкурс проводится в связи с проведением в России в 2013 году Года охраны окружающей среды, а также в целях повышения уровня информированности населения о проводимой в республике природоохранной деятельности, привлечения внимания общественности к проблемам экологии республики.

Конкурс проводится среди журналистов республиканских, городских, районных газет и телеканалов любой формы собственности, в том числе, и внештатных авторов, и предусматривает 7 номинаций: "Лучший газетный репортаж в республиканских печатных средствах массовой информации"; "Лучший газетный репортаж в районных печатных средствах массовой информации"; "Лучший телевизионный сюжет среди республиканских электронных средств массовой информации"; "Лучший экологический репортаж в СМИ среди учащихся высших, среднеспециальных и средних учебных заведений республики"; "Лучшее печатное издание республиканских средств массовой информации"; "Лучшее печатное издание районных средств массовой информации"; "За образцовую работу по экологическому воспитанию школьников среди учебных заведений республики".

В каждой из перечисленных выше номинаций Конкурса за призовое место предусмотрена премия в следующих размерах: 1 место - 10 тыс. рублей, 2 место - 7 тыс. рублей, 3 место - 3 тыс. рублей.

Таким образом, общий призовой фонд конкурса составляет 150 тыс. рублей.

Материалы, представленные на Конкурс, должны быть опубликованы, либо выйти в эфир в период с 1 октября по 15 декабря 2013 года. Каждый автор оформляет отдельную заявку на участие в Конкурсе, при этом количество заявленных на участие работ не ограничено.

Срок приема конкурсных работ - с 1 октября 2013 года по 15 декабря 2013 года включительно.


Док. 666227
Опублик.: 03.10.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``