В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ПрофессорАлександр Гусев: Ростуризм снял ограничения для россиян, отправляющихся в Египет... Назад
ПрофессорАлександр Гусев: Ростуризм снял ограничения для россиян, отправляющихся в Египет...
МИД может снять ограничения на полеты в Египет. Ростуризм рассчитывает, что это произойдет уже на следующей неделе. Таким образом, отдыхать в Египте россиянам пока еще не разрешили.
Накануне, состоялись переговоры руководства "Ростуризма" с министром туризма Египта Хишамом Заазу, на которых египетская сторона подробно проинформировала Россию о тех мерах, которые принимает страна для обеспечения безопасности туристов в курортных зонах, туристических центрах. По итогам этих переговоров стороны договорились о том, что в Египет в ближайшее время будет направлена инспекционная группа в составе представителей МИД РФ и Ростуризма для ознакомления с ситуацией на месте, и не исключается возможность, что по итогам этой поездки МИД и Ростуризм ограничения на посещение Египта россиянами будут сняты.
Ростуризм, между тем, пока не готов назвать сроки снятия "негативных" рекомендаций по посещению страны российскими туристами.
Однако, должен отметить, что в связи с довольно сложной политической ситуацией в Египте, я бы воздержался, по крайней мере, в ближайшие недели, снимать ограничения...

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Международная панорама"

Док. 666219
Перв. публик.: 21.09.13
Последн. ред.: 03.10.13
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``