В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Регионы будут покупать квартиры для переселения семей из аварийного жилья Назад
Регионы будут покупать квартиры для переселения семей из аварийного жилья
К ноябрю в правительство должен быть внесен законопроект, позволяющий региональным и муниципальным властям приобретать жилплощадь для переселения туда семей из аварийного жилья.

Кроме того, к этому же времени в регионы будут направлены рекомендации по привлечению внебюджетных средств на реализацию региональных адресных программ по переселению из аварийного жилья. А сами регионы к 1 ноября должны эти самые адресные программы переселения утвердить. По крайней мере, из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.

Эти и другие шаги прописаны в распоряжении правительства, которым утверждается комплекс мер, направленных на ликвидацию аварийного жилья. Документ подготовлен Минрегионом и размещен на сайте правительства.

Им также предусматривается принятие мер институционального и организационного характера для обеспечения эффективного исполнения регионами  обязательств по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным, а также предотвращения роста количества аварийных многоквартирных домов за счёт создания системы финансирования капитального ремонта таких строений.

www.rg.ru/



Док. 666206
Опублик.: 02.10.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``