В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин выразит свое отношение к `Единой России` Назад
Владимир Путин выразит свое отношение к `Единой России`
Несколько информированных источников "Ъ" сообщили: высока вероятность того, что президент Владимир Путин примет приглашение председателя партии Дмитрия Медведева и заедет на съезд "Единой России". Как пояснил "Ъ" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, речь идет об общении с партийцами в рамках мероприятий, которые будут предшествовать основному дню съезда.

Cразу несколько осведомленных источников рассказали "Ъ", что экс-председатель "Единой России" Владимир Путин все-таки может принять участие в мероприятиях съезда партии, который пройдет 3-5 октября.

В понедельник, по словам одного из собеседников "Ъ", окончательно решено, что Владимир Путин на сам съезд 5 октября не поедет (пройдет в Гостином Дворе). Но президент, уточнил собеседник, продолжает поддерживать "Единую Россию" и поэтому поучаствует в мероприятии партии власти, но в несколько другом формате.

В частности, появление президента, причем вместе с нынешнем председателем "Единой России" премьер-министром Дмитрием Медведевым, возможно в одной из предсъездовских дискуссий, которые будут проводиться 3 и 4 октября в подмосковном пансионате "Бор". 3 октября единороссы будут обсуждать итоги выборов и политическую реформу, а 4-го числа планируют обсудить реализацию майских указов президента.

Это подтвердил "Ъ" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, 5 октября Владимир Путин посещать партийное мероприятие не будет, поскольку партией он формально не руководит и "нет процессуальных потребностей" в этот день участвовать в съезде. "Но с партийцами он пообщается",- заверил господин Песков.

Как сообщал "Ъ" 25 сентября, этот съезд "Единой России" мог пройти без участия в его работе Владимира Путина.

Ранее источник в правительстве сообщил "Ъ", что Дмитрий Медведев как председатель партии направил Владимиру Путину приглашение. А источники в "Единой России" говорили, что ждут президента, которого по-прежнему считают своим моральным лидером. "Да, это так. Формат, который позволил бы Владимиру Путину выразить свое отношение к партии, будет найден",- отметил вчера еще один собеседник "Ъ".

www.kommersant.ru/doc/2309344



Док. 666164
Опублик.: 01.10.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Песков Дмитрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``