В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев призвал регионы России равняться на Татарстан Назад
Дмитрий Медведев призвал регионы России равняться на Татарстан
28 сентября, Дмитрий Медведев в рамках "круглого стола" на форуме "Сочи-2013" заявил, что регионам России следует брать пример с Татарстана, Краснодарского края и Калужской области. Он отметил, что регионы нужно "выравнивать", развивать общие правила игры, подтягивать территории, в которых есть проблемы с привлечением инвестиции и вообще с уровнем социально-экономического развития.

- Есть регионы, с которых нужно брать пример: они сидят сегодня в первом ряду. Это Калужская область, Татарстан, Кубань. Они передовики. В этих регионах много работают, нужно, чтобы и другие подтягивались, - сказал он.

Он сообщил о создании специального агентства, которое будет способствовать привлечению инвестиций в регионы.

- Я позавчера подписал специальное поручение - проработать структуру российского агентства по привлечению инвестиций в регионы.

По его словам, эта структура должна стать "службой одного окна", прежде всего, для иностранных инвесторов, для тех, кто приходит с проектами для среднего бизнеса, от 5 миллионов долларов инвестиций.

В работе круглого стола принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он сообщил, что руководители республики в свое время многое ездили и изучали опыт разных стран, привлекающих зарубежные инвестиции.

- Мы разработали свои подходы, и хорошо, что АСИ сейчас разработал стандарт инвестиционной привлекательности для всех регионов, - заявил Президент РТ. - Но его надо постоянно совершенствовать, чтобы стандарт соответствовал требованиям времени. И конечно надо много работать на местах, - цитирует его слова пресс-служба президента РТ.

business.prokazan.ru/business/view/70798



Док. 666129
Опублик.: 30.09.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``