В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прохоров поддержал возвращение графы `против всех` в бюллетени Назад
Прохоров поддержал возвращение графы `против всех` в бюллетени
Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров (N10 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние - $13 млрд) поддержал предложение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о возвращении в избирательные бюллетени графы "против всех".

"Считаю, что вернуть графу "против всех" нужно - у людей должен быть выбор и право сказать "нет" всем допущенным до выборов кандидатам", - написал Прохоров на своей странице в Facebook в среду.

По словам миллиардера, если на выборах большинство голосов получит "против всех", то это будет "диагнозом и власти, и оппозиции".

В среду, 25 сентября, Валентина Матвиенко, выступая с обращением к сенаторам на открытии осенней сессии палаты, озвучила предложение о возвращении в избирательные бюллетени графы "против всех". По словам спикера, этого требуют новые политические реалии, в том числе растущая политическая конкуренция, которую выявили выборы 8 сентября.

Графа "против всех" была в бюллетенях с 1991 до 2006 года. Вернуть ее предлагала, в частности, "Справедливая Россия" в 2012 году. Позднее соответствующий законопроект был внесен в Госдуму, но тогда депутаты из "Единой России" высказались против. Заместитель генсовета партии Андрей Исаев назвал графу анахронизмом, отметив, что граждане имеют широкие возможности выбирать силу, отражающую их интересам. Возможности возвращения графы в 2011 году не исключал Дмитрий Медведев, тогда занимавший пост президента.

www.forbes.ru/news/245303-prokhorov-podderzhal-vozvrashchenie-grafy-protiv-vsekh-v-byulleteni



Док. 665922
Опублик.: 26.09.13
Число обращений: 0

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Исаев Андрей Константинович
  • Прохоров Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``