В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Роснефть` одобряет строительство завода СПГ на Сахалине Назад
`Роснефть` одобряет строительство завода СПГ на Сахалине
Компания `Роснефть` считает строительство завода СПГ на Дальнем Востоке движением в правильном направлении, которое изменит рынок не в пользу конкурентов, сообщает РИА `Новости` со ссылкой на представителя компании.

`Мы благодарим наших партнеров и конкурентов за то, что они постоянно обращают внимание рынка на то, какие масштабные и усиливающие позиции компании проекты реализует `Роснефть`. Это говорит о том, что компания двигается в правильном направлении и реализует проекты, которые потенциально изменят рынок не в пользу конкурентов, что не может не вызывать у них беспокойства`, — сказал представитель `Роснефти`.

Ранее представитель `Газпрома` заявил, что реализация проекта `Роснефти` по строительству завода СПГ на Сахалине нецелесообразна по той причине, что существующего объема газа сахалинских месторождений будет недостаточно для мощностей нового завода.

Представитель `Роснефти` также сказал, что совместно с Exxon Mobil проведена многоуровневая комплексная оценка целесообразности проекта. В связи с чем `партнеры не нуждаются в дополнительных оценках со стороны конкурентов`.

www.gazeta.ru/



Док. 665897
Опублик.: 25.09.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``