В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Представитель Минобрнауки РФ призвал школы не экономить на здоровье учеников Назад
Представитель Минобрнауки РФ призвал школы не экономить на здоровье учеников
В пилотном исследовании "Навигатор энергосбережения школ 8 регионов России" приняли участие 2904 средних школы. Исследование проводилось в рамках проекта РИА Новости "Социальный навигатор" по заказу Министерства образования и науки РФ при поддержке региональных органов управления образованием.

По его итогам выяснилось, что преподаватели и работники школ в России недостаточно осведомлены о проблемах энергоэффективности. Так, согласно данным навигатора энергосбережения, образовательные мероприятия по энергоэффективности для педагогов не проводятся в 80% школ.

- С точки зрения повышения квалификации, тоже справедливый вывод в результате вашего исследования, что у нас повышение квалификации на низком уровне. Но давайте не забывать, что у нас нужно разделить контингент преподавателей школы на тех, которые должны получать специализированные знания в этой сфере. Первая категория — люди, которые непосредственно организуют управление имуществом, например, завзох. У него должно быть понимание того, как управлять энергоресурсами того знания, которое использует школа, — заявил  начальник отдела Департамента управления сетью подведомственных организаций Минобрнауки РФ Дмитрий Калачев во время пресс-конференции.

В то же время он призвал педагогов и администрацию школ помнить о том, что мероприятия по повышению энергоэффективности не должны оказывать негативного влияния на здоровье учащихся.

ug.ru/



Док. 665716
Опублик.: 23.09.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``