В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Грузия пока не хочет восстанавливать дипотношения с Россией Назад
Грузия пока не хочет восстанавливать дипотношения с Россией
Восстановление дипломатических отношений между Грузией и Россией было бы равносильно признанию независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС."Сейчас это неприемлемо принципиально, для нас это означало бы признание так называемых новых реалий, - сказал Абашидзе. - На это Грузия не пойдет". "Наша страна не раз разваливалась, но мы дошли до сегодняшнего дня, - добавил он. - Думаю, что в свой век мы еще многое увидим".

 


Заявления грузинский дипломат сделал после встречи со спецпредставителем МИД РФ Григорием Карасиным.Последний в свою очередь выссказал мнение, что для восстановления дипотношений с Россией в Грузии должно возобладать политическое мужество. "Пока, к сожалению, все находится в старых стереотипах, сложившихся после агрессии режима Саакашвили, и выйти из этих пут враждебности, которая экстраполируется не только на Абхазию и Южную Осетию, но и на Россию, пока грузинская политика не может", - подчеркнул статс-секретарь.

"Мы считаем, что признание независимости Абхазии и Южной Осетии, хотя и непростое, но принято осознанно и пересмотру не подлежит", - подтвердил он. По его словам, многие государства видят, что "Республика Абхазия и Южная Осетия становятся, действительно, членами международного сообщества".

Не смотря на все это, по словам российского дипломата, в ближайшее время скорее всего будет восстановлено регулярное авиасообщение между Россией и Грузией.

expert.ru/



Док. 665659
Опублик.: 20.09.13
Число обращений: 0

  • Карасин Григорий Борисович
  • Саакашвили Михаил Николозович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``