В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Попов назначен на должность директора Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки РФ Назад
Михаил Попов назначен на должность директора Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки РФ
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов назначил Михаила Попова на должность директора Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки РФ.
- В качестве директора Департамента планирую сосредоточиться на совершенствовании механизмов реализации мероприятий федеральных целевых и государственных программ с учётом требований нового законодательства и необходимости повышения прозрачности и эффективности использования государственных средств, - отметил новый руководитель.

Справочная информация

Михаил Сергеевич Попов родился 12 ноября 1977 года в Тульской области. В 2001 году окончил Тульский государственный университет. Был ведущим специалистом, главным специалистом, начальником отдела Министерства образования Российской Федерации, заместителем директора Департамента Минобрнауки РФ.

В 2012-2013 годах Михаил Попов занимал должности помощника заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец, заместителя руководителя секретариата заместителя председателя Правительства РФ аппарата Правительства РФ.

Новый руководитель - кандидат педагогических наук. Женат, воспитывает сына.

Как сообщают в министерстве, Михаил Попов в качестве директора Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки рФ будет курировать вопросы:

- обеспечения и комплексной координации работ по управлению программами и осуществлению конкурсных и иных процедур размещения государственных заказов в рамках федеральных и ведомственных целевых программ, государственных программ Российской Федерации и внепрограммных мероприятий;

- межпрограммной координации и мониторинга по федеральным и ведомственным целевым программам, государственным программам Российской Федерации и внепрограммным мероприятиям (за исключением государственных капитальных вложений и поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд Министерства), заказчиком которых является Министерство;

- развития и совершенствования информационной среды в сфере образования и обеспечения информационно-коммуникационных площадок Минобрнауки России для устойчивого развития образования и науки.


По информации Министерства образования и науки РФ

ug.ru/news/9351



Док. 665604
Опублик.: 18.09.13
Число обращений: 0

  • Ливанов Дмитрий Викторович
  • Голодец Ольга Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``