В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ограничения по Египту для туроператоров РФ могут снять до 27 сентября Назад
Ограничения по Египту для туроператоров РФ могут снять до 27 сентября
Ограничения на полеты в Египет для российских туроператоров могут отменить уже на следующей неделе - после инспекционной поездки представителей МИД РФ и Ростуризма в Египет вместе с сотрудниками египетского Минтуризма, сообщил во вторник глава Ростуризма Александр Радьков.

По его словам, которые приводит РИА Новости, на переговорах в понедельник министр туризма Египта Хишам Зазу сказал, что достигнута договоренность о поездке совместной инспекционной группы из числа сотрудников МИД России, Ростуризма и министерства туризма Египта. По итогам поездки Ростуризм рассчитывает на отмену рекомендаций МИД РФ об ограничении полетов в Египет, сказал Радьков на пресс-конференции, посвященной открытию выставки "Отдых-2013".
В Египте с 14 августа введен режим чрезвычайного положения. Власти пошли на этот шаг после столкновений сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами.

Российское внешнеполитическое ведомство 15 августа [URL=http://www.m24.ru/articles/23958]призвало/URL] соотечественников не посещать Египет, а Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров в эту страну и вернуть деньги за уже проданные путевки.

www.m24.ru/



Док. 665577
Опублик.: 17.09.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``