В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Коган станет главой государственной жилищной инспекции Подмосковья Назад
Александр Коган станет главой государственной жилищной инспекции Подмосковья
Власти Подмосковья предложили экс-главе ликвидированного комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александру Когану продолжить работу в должности министра - руководителя государственной жилищной инспекции Московской области.

"Я согласился с этим предложением. Сегодня огромное значение придается контрольным функциям за предоставлением качественных услуг в сфере ЖКХ и выполнением всех обязательств ГУПами, ТСЖ и управляющими копаниями, поэтому власти решили напрямую подчинить себе жилищную инспекцию", - рассказал Коган во вторник РИА Новости.

Он добавил, что контроль в сфере предоставления услуг населению идет в тройке самых актуальных вопросов у жителей Подмосковья. "Наша задача, чтобы через год все жители области знали, за что они платят деньги, а 9 из 10 жителей понимали, как они могут воздействовать на коммунальные службы, если услуги оказываются некачественно", - отметил Коган.

Он также отметил, что за время работы комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью были закончены все вопросы антикризисного управления, создана рабочая система, налажены механизмы помощи дольщикам и процесс по переселению жителей из аварийного жилья.

Во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью ликвидирован, а его полномочия переданы министерству стройкомплекса Подмосковья.

Комитет по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью появился в составе правительства Подмосковья в 2012 году. Он был создан специально для решения проблем дольщиков. Для решения проблем дольщиков в регионе был в том числе создан реестр проблемных застройщиков, а также реестр индивидуальных жилых домов с признаками многоквартирности.

1prime.ru/Politics/20130917/766368211.html



Док. 665572
Опублик.: 17.09.13
Число обращений: 0

  • Коган Александр Борисович
  • Воробьев Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``