В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Против Бориса Немцова могут возбудить дело о призывах к экстремизму в Ярославле Назад
Против Бориса Немцова могут возбудить дело о призывах к экстремизму в Ярославле
Против оппозиционного политика Бориса Немцова может быть возбуждено уголовное дело о призывах к экстремистским действиям на митинге в Ярославле. Об этом Немцов сообщил в своем блоге.

"Бастрыкин разбушевался. Сегодня в СКР по Ярославской области мне сообщили, что рассматривается вопрос о возбуждении против меня еще одного уголовного дела по ст. 280 (Призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Поводом стало мое выступление на митинге 5 сентября в Ярославле, где я заявил, что освобождение от жуликов и воров мы должны начать с Ярославля. Это, по мнению бастрыкинцев, экстремизм. Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы. Вот так вот. Провокатора-нашиста Козлова им оказалось мало", - сетует Немцов.

Напомним, что митинг в поддержку арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова в Ярославле 5 сентября собрал несколько сотен человек. При этом протестная акция не обошлась без провокаций - в Бориса Немцова бросили сырым куриным яйцом. Хулиганом оказался ярославец Артем Козлов, который в прошлом году посредством яиц "пообщался" с организаторами пикета в поддержку Pussy Riot. После короткой потасовки провокатора задержали полицейские.

www.rosbalt.ru/federal/2013/09/16/1176309.html



Док. 665566
Опублик.: 17.09.13
Число обращений: 0

  • Немцов Борис Ефимович
  • Урлашов Евгений Робертович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``