В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` решила вернуть реформу РАН во второе чтение Назад
`Единая Россия` решила вернуть реформу РАН во второе чтение
Госдума вернет законопроект о реформе Российской академии наук (РАН) во второе чтение, сообщают РИА Новости со ссылкой на депутата от партии "Единая Россия" Николая Ковалева.

Такое решение, по словам Ковалева, принял президиум фракции. Это даст депутатам время для рассмотрения поправок к законопроекту.

Дата повторного рассмотрения документа во втором чтении пока не называется.

 

Ранее первый замруководителя фракции Николай Булаев сообщил, что "от ученых РАН поступает очень много поправок" к законопроекту. 

На прошлой неделе три фракции Госдумы высказались за возврат законопроекта во второе чтение - "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР. 

Первая попытка провести документ "сходу" была предпринята в июле, когда документ был принят большинством депутатов в первом (3 июля) и почти сразу же во втором (5 июля) чтениях. 

Такой ход принятия документа и его содержание вызвали резкую критику со стороны сотрудников и руководства РАН, представителей общественности и части  депутатов (депутаты КПРФ в знак протеста против реформы не присутствовали в зале во время принятия законопроекта во втором чтении). 

1prime.ru/Politics/20130916/766336922.html



Док. 665527
Опублик.: 16.09.13
Число обращений: 0

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``