В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр труда М.Топилин выезжает в Новгородскую обл., где сгорел интернат. Назад
Министр труда М.Топилин выезжает в Новгородскую обл., где сгорел интернат.
В связи с пожаром в психоневрологическом интернате "Оксочи" в деревне Луки Маловишерского района Новгородской области на место трагедии выезжает министр труда России Максим Топилин, сообщили в ведомстве.

Также в регион отправляются замминистра Алексей Вовченко, курирующий вопросы социальной защиты населения, и замдиректора департамента демографической политики и социальной защиты населения Надежда Ускова.

Планируется, что М.Топилин проведет рабочие встречи с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, следственными органами, а также проведет совещание с представителями региональных органов социальной защиты населения по вопросу состояния объектов социальной инфраструктуры и усилению контроля за соблюдением мер пожарной безопасности.

В Министерстве труда напомнили, что в связи с участившимися случаями пожаров в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей весной 2013г. министр М.Топилин направил письмо в адрес руководителей органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. В письме, в частности, отмечалось, что руководителям органов социальной защиты населения следует существенно усилить разъяснительную и воспитательную работу среди персонала и лиц, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания, и обеспечить постоянное круглосуточное дежурство в учреждениях социального обслуживания.

Пожар в психоневрологическом интернате произошел в ночь на 13 сентября. По последним данным МЧС, на месте трагедии уже обнаружены тела 6 погибших. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем одного из пациентов. Всего в здании интерната во время возгорания находились 55 человек, 23 человека успели спастись. Во время пожара погибла санитарка, спасавшая людей.

www.rbc.ru/



Док. 665461
Опублик.: 13.09.13
Число обращений: 0

  • Топилин Максим Анатольевич
  • Вовченко Алексей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``