В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Коммунисты собрали 2 млн подписей за отставку правительства Медведева Назад
Коммунисты собрали 2 млн подписей за отставку правительства Медведева

КПРФ собрала около 2 млн подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева. Об этом заявил на пленарном заседании секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

`Мы собрали почти 2 млн подписей за отставку правительства во главе с Медведевым`, — цитирует Обухова РИА Новости. Он отметил, что инициатива об отставке правительства будет своевременно внесена в Госдуму, однако не назвал точную дату этого события.

2 июля фракция КПРФ заявила, что инициирует вотум недоверия правительству в связи с внесенным недавно законопроектом относительно РАН. Они подготовили список из десяти причин для отставки кабмина. `Первое — правительство продолжает экономическую политику, ведущую к катастрофе. Второе — абсолютно бездарной остается финансовая политика правительства`, — выделил лидер партии Геннадий Зюганов самые веские причины. Также, по его словам, правительство не может обеспечить устойчивый рост экономики. `Политика правительства ведет к деградации научно-технической сферы страны`, — добавил он. Остальные причины менее веские. Зюганов сказал, что КПРФ подготовила программу по выводу страны из кризиса.

Поводом для инициативы коммунистов стал законопроект о реформе РАН. `Сам факт внесения закона об академии свидетельствует, что правительство не в состоянии внести продуманных мер даже по ключевым проблемам`, — подтвердил Зюганов.

РБК daily
 



Док. 665450
Опублик.: 13.09.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Обухов Сергей Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``