В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Малоимущие россияне смогут приобретать жилье с 20%-ной скидкой Назад
Малоимущие россияне смогут приобретать жилье с 20%-ной скидкой
В ближайшие пять лет в России будет строиться в год по 5 млн кв. метров жилья эконом-класса, которое будет продаваться по доступным ценам. Об этом заявил глава Агентства финансирования жилищного строительства (АФЖС) Андрей Шелковый.

Россияне, которые не могут претендовать на социальное бесплатное жилье или не в состоянии позволить себе ипотеку, смогут купить квартиру по цене на 20% ниже рыночной. "За 5 лет предстоит построить 25 млн квадратных метров жилья. Если пересчитать на число "среднестатистических" квартир - жилищные условия могут улучшить порядка 460 тысяч семей. Так что проект масштабный", - сказал Шелковый в интервью "Российской газете".

Шелковый отметил, что застройщики принимают на себя обязательства продать не менее половины строящегося объема жилья в рамках этого проекта по цене на 20 процентов ниже текущих сложившихся рыночных цен. При этом цена квадратного метра в рамках этого проекта в любом случае не должна превышать 30 тысяч рублей.

В связи с тем, что программа не предполагает бюджетных дотаций, планируется бесплатно предоставлять застройщикам земельные участки. Еще одним способом привлечения застройщиков является помощь со стороны и региона, и со стороны профильных министерств в обеспечении этих новостроек инженерной инфраструктурой.

www.m24.ru/



Док. 665310
Опублик.: 11.09.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``