В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Детские психологические травмы сокращают жизнь до 50 лет Назад
Детские психологические травмы сокращают жизнь до 50 лет
Самые распространенные травмы - это развод родителей, арест одного из членов семьи, недостаток внимания.

Международная исследовательская группа в составе немецких и французских ученых доказала, что люди, которые в детстве пережили психологическую травму, не доживают до 50 лет. Эксперты сравнили истории болезней 15 тысяч людей, которые умерли преждевременно.

В результате оказалось, что женщины, которые в возрасте семи, восьми, одиннадцати и шестнадцати лет переживали серьезную психологическую травму, на 60 % чаще других умирали до пятидесяти лет, сообщают ЕвроСМИ. А если в детстве психологических травм было несколько, то вероятность преждевременной смерти возрастала до 80 %. Мужчины, которые перенесли психологическую травму, умирали, не дожив до пятидесяти, чаще на 57 %.

По мнению ученых, при сильном стрессе в организме происходит нарушение баланса гормонов, а также сбои в иммунной системе. Также такие люди чаще становятся зависимыми от алкогольных напитков, наркотиков. Помимо этого, статистика суицидов среди этой категории людей тоже выше.

Как сообщал "ФедералПресс" ранее, старейший житель планеты Салюстиано Санчес-Бласкеса заявил, что дожил до 112-летия благодаря бананам и шести таблеткам анацина в день.

world.fedpress.ru/news/europe/1378784245-detskie-psikhologicheskie-travmy-sokrashchayut-zhizn-do-50-let



Док. 665208
Опублик.: 10.09.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``