В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Ростелеком` обеспечил еще 18 школ Воронежской области скоростным интернетом Назад
`Ростелеком` обеспечил еще 18 школ Воронежской области скоростным интернетом
"Ростелеком" продолжает интернетизацию школ Воронежской области. К началу нового учебного года Воронежский филиал ОАО "Ростелеком" организовал доступ к сети Интернет по волоконно-оптическим линиям связи для учащихся еще 18 школ Воронежской области."Скорость доступа в Интернет по волоконно-оптическим линиям связи увеличивается сразу в несколько раз - с 2 до 10 Мбит/с, - отмечает директор Воронежского филиала ОАО "Ростелеком" Алексей Камышев. - С нашей стороны в круглосуточном режиме организован мониторинг работы оборудования, обеспечивающего доступ к сети Интернет в школах. При необходимости специалисты "Ростелекома" оказывают оперативную техническую поддержку.

Кроме того, устанавливаются специальные контент-фильтры, блокирующие несанкционированный вход на сайты, которые могут помешать образовательному процессу, обеспечивая, таким образом, максимально комфортные условия обучения".
"Оптика до школы" позволит учебным заведениям более эффективно и широко использовать Интернет в образовательном процессе, применяя автоматизированные системы обучения. Доступ в виртуальное пространство в школах предоставляет равные возможности как для учащихся, так и преподавателей, использующих в учебном процессе новые методики, дополнительные методические и наглядные материалы, в том числе, с целью повышения уровня квалификации.
В рамках национального проекта "Образование", реализуемого в регионе с 2005 года, "Ростелеком" обеспечил на территории Воронежской области доступ к сети Интернет для учащихся 818 школ.

vrn.vestipk.ru/



Док. 665155
Опублик.: 09.09.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``