В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин призвал активизировать борьбу с террором и коррупцией на Северном Кавказе Назад
Путин призвал активизировать борьбу с террором и коррупцией на Северном Кавказе

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с террористической угрозой и коррупцией на Северном Кавказе улучшается слишком медленно, сообщает РИА Новости.

Выступая на расширенном заседании Совета безопасности, посвященном основным направлениям государственной политики на Северном Кавказе, Путин отметил, что некоторые страны и международные организации пытаются дестабилизировать ситуацию в регионе.

`Мы сталкиваемся с деструктивной антироссийской деятельностью ряда зарубежных стран и подконтрольных им общественных и международных организаций, которые по-прежнему рассматривают Северный Кавказ как плацдарм для дестабилизации России в целом. Для нанесения нам экономического ущерба, для подрыва влияния России и ограничения нашей активности на международной арене`, — сказал Путин, подчеркнув, что нужно жестко пресекать такие попытки.

Кроме того, президент призвал активизировать борьбу с коррупцией на Северном Кавказе. По его словам, в первом полугодии 2013 года выявлено более 1600 коррупционных преступлений, что в среднем составляет десять преступлений в день. Общая сумма хищений бюджетных средств в регионе в 2013 году составила около 6,5 млрд рублей.

 



Док. 665150
Опублик.: 09.09.13
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``