В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Грандиозное светомузыкальное шоу в честь G 20 озарило Петергоф Назад
Грандиозное светомузыкальное шоу в честь G 20 озарило Петергоф
Новости саммита Большой двадцатки G 20 в Санкт-Петербурге 2013: после делового обеда гости форума стали зрителями грандиозного светомузыкального представления в декорациях знаменитых фонтанов Петергофа.

Грандиозным светомузыкальным шоу в Петергофе завершился первый день саммита Большой двадцатки в формате G20.

Ареной представления стал Большой ворец и Большой каскад фонтанов знаменитого Петродворцового ансамбля.

Режиссеры водно-световой феерии порадовали гостей саммита всевозможными кунштюками - от старинных, в духе шутих времен Петра Первого, до модных 3D-эффектов.

Шоу у петергофских фонтанов состоялось после делового обеда, в котором приняли участие все главы стран участниц саммита Большой двадцатки.

После беседы за столом, где участники форума пытались найти точки соприкосновения по животрепещущей сирийской проблеме (мнения разделились почти поровну), члены G 20 отправились в Нижний парк Петродворца, чтобы посмотреть у фонтанов водную феерию.

В числе зрителей были все ведущие мировые политики: президент России Владимир Путин, американский лидер Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, главы и премьер-министры других стран.

Как отметили журналисты, не пришли на красочное представление президенты Франции, Бразилии и Аргентины Франсуа Олланд, Дилма Роуссефф и Кристина Киршнер, а также премьер-министр Италии Энрико Летта. Вероятно, потом лидеры этих стран пожалели, что лишились грандиозного зрелища.

На ступенях и террасах Большого каскада Нижнего парка гостей приветствовали артисты, наряженные в костюмы петровской эпохи, музыкальное сопровождение создавал оркестр Мариинского театра, декорации поражали размахом и изысканностью.

Звучала музыка Чайковского, Верди, Сен-Санса, Бородина, современных композиторов.

В завершение грандиозного лазерного и светомузыкального шоу небо над Петергофом озарил грандиозный фейерверк, а из пасти льва, раздираемой Самсоном ударили вверх струи фонтана.

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, все присутствовавшие были в полном восторге. Короче, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

piter.tv/



Док. 665078
Опублик.: 06.09.13
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Песков Дмитрий Сергеевич
  • Обама Барак Хусейн (Barack Hussein Obama, Jr.)
  • Меркель Ангела Доротея

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``