В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Кляйн выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Томска Назад
Иван Кляйн выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Томска
Депутат Законодательной Думы Томской области, гендиректор ОАО "Томское пиво" Иван Кляйн подал в городскую избирательную комиссию документы о выдвижении кандидатом на выборах мэра Томска, сообщает пресс-служба Законодательной Думы Томской области.

Иван Кляйн выдвинут местным отделением партии "Единая Россия" и стал 12-м претендентом на участие в выборах мэра Томска, которые состоятся 13 октября.

"Моим конкурентов является каждый из претендентов, сбрасывать со счетов никого нельзя. Но главный конкурент — это пассивность людей. Я бы хотел, чтобы все томичи это осознали, и пришли на выборы. Тогда любой избранный мэр будет по-настоящему легитимным", — заявил Иван Кляйн.

Иван Кляйн подтвердил, что выдвижение от партии — это его "внутреннее решение", связанное в том числе со сложившейся ситуацией, когда об участии в выборах заявило большое количество самовыдвиженцев. Он также пояснил, что не торопился подавать документы в горизбирком, стремясь провести как можно больше предварительных встреч с жителями Томска.

"Я не зря использовал это время: на встречах понимаешь, какие вопросы действительно волнуют людей. Да, приходится отвечать на неудобные вопросы, но открытый диалог помогает осознать болевые точки города и определиться, способен ли я справиться с этими проблемами", — отметил 12-й кандидат на пост мэра.

По словам депутата, в числе самых острых тем, звучавших на встречах, — вопросы управления муниципальным имуществам, выполнения инвестиционных обязательств, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, ремонта и строительства дорог. Кроме того, он подчеркнул, что в случае избрания мэром не намерен принимать резких и поспешных решений, первой задачей станет детальный анализ положения дел. 

По данным РИА Новости, на пост мэра Томска также претендуют семь самовыдвиженцев: менеджер проекта ООО "ТомРитейл" Илья Клинкин, временно неработающий Сергей Альба, глава ООО "Плексор Телеком" Алексей Волынцев, исполнительный директор фитнес-клуба Hot Line Fitness Алексей Ковалев, пенсионер Борис Маркелов, дворник ООО "Розница К-1" Владимир Шехов и зампредседателя комитета общественной безопасности мэрии Николай Клокотин.

Еще четырех кандидатов выдвинули партии: "Справедливая Россия" — областного депутата, профессора кафедры финансового права Томского госуниверситета (ТГУ) Владимира Казакова, ЛДПР — старшего преподавателя ТГУ Евгения Павлова, "Гражданская платформа" — бизнесмена Виктора Афанасьева, "Альянс зеленых — Народная партия" — председателя "Совета по изучению производительных сил", миллиардера Глеба Фетисова.

Напомним, 22 июля мэр Томска Николай Николайчук объявил о досрочном сложении полномочий. Свое решение он объяснил разногласиями с губернатором области. Выдвижение кандидатов на пост мэра стратовала 13 августа и продлится до 5 сентября. Выборы нового мэра назначены на 13 октября.

obzor.westsib.ru/news/392441



Док. 665036
Опублик.: 05.09.13
Число обращений: 0

  • Казаков Владимир Иванович
  • Фетисов Глеб Геннадьевич
  • Кляйн Иван Григорьевич
  • Николайчук Николай Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``